Поиск смысла жизни

  • Сентябрь
  • 21

16:59 | Категория: Интернет, Общество | 393 просмотров

Так в чем же смысл жизни? Некоторые считают, что в самом поиске. Английский поисковик Ask Jeeves выбрал самые частые философские вопросы, которые не дают покоя и бередят умы его пользователей. В среднем поисковик получается около 16 млн запросов. Топ-10 вопросов, на которые ищут ответы жители туманного Альбиона:

1 В чем смысл жизни?

2 Есть ли Бог? Ну, хоть какой?

3 Действительно ли блондинкам больше везет на развлечения?

4 Как быстрее похудеть?

5 Кто здесь?

6 Кто самый известный в мире?

7 Что такое любовь?

8 В чем секрет счастья?

9 Действительно ли умер Тони Сопрано?

10. Сколько мне осталось жить?

Технический прогресс не делает людей умнее. Вот насчет глупее- вопрос открытый. Если человек не знает, в чем смысл его жизни и секрет счастья, поможет ли ему поисковик? С вопросом «сколько мне осталось жить?» раньше люди к гадалкам ходили. Теперь к поисковикам. Отсутствие хоть какого-нибудь бога тяготит людей – не на кого положиться, некого просить, никто не поможет маленьким чудом. Порадовал вопрос «Кто здесь?», – соотечественники?

GD Star Rating
loading...
Не всех заботят столь глубокие философские вопросы. Многие стараются просто жить, брать от этой жизни все. Радоваться приключениям и дарить прекрасным женщинам украшения из золота, покорять горные пики и вершины в политике или финансах. Стоит ли тратить жизнь на поиск ее смысла?


© 2008 www.lamp.in.ua

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z     А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я     0 1 2 3 4 5 6 7 8 9